ハイタウン石切E棟

  • 大阪府東大阪市上石切町二丁目

  • / 石切駅 徒歩4分

  • 1982年築 / 3階建 / 15戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

63.6
非常に割安

推定相場価格より17.6%割安

販価
880万円
10.9万円/㎡
相場
1,069万円
13.3万円/㎡
651
929
1,208
1,486
AI査定結果
推定相場価格
1,069万円
13.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
929万円〜1,208万円
11.6万円/㎡〜15.0万円/㎡
推定賃料
5.9万円
0.07万円/㎡
推定利回り
8.1%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ハイタウン石切E棟
880万円(10.9万円/㎡)/ 3階 / 80.47㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は12.17万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(10.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/17880万円10.9万円3階 80.47㎡ 3LDK南西
2026/05/05980万円12.2万円3階 80.47㎡ 3LDK南西
2026/04/241,280万円15.9万円3階 80.47㎡ 3LDK南西
2026/03/221,380万円14.6万円2階 94.3㎡ 3LDK
2024/02/20680万円9.1万円1階 74.45㎡ 3LDK南東
2023/08/25760万円10.2万円1階 74.45㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は12.78万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(10.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17ハイタウン石切E棟
東大阪市上石切町二丁目
石切駅4分 880万円10.9万円80.473LDK3階 / 3階建 南西198215RC
2026/05/14ハイタウン石切F棟
東大阪市上石切町二丁目
石切駅5分 1,180万円12.5万円94.33LDK2階 / 6階建 198227RC
2024/07/08ラ・ガール額田
東大阪市東豊浦町
額田駅4分 980万円13.0万円75.13LDK+S2階 / 5階建 南西198228RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(10.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1977〜1987年築, 専有面積70.47㎡〜90.47㎡の平均販売価格

所在地大阪府東大阪市上石切町二丁目
交通石切駅徒歩4分
築年月1982年
階数3階建
総戸数15戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション